6 мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца состоялось торжественное празднование престольного праздника Храма. Настоятель иеромонах Феодосий Аксенов и иерей Максим Курленко при стечении народа отслужили Божественную Литургию и молебен.

После богослужения священнослужители, ктиторы, гости и прихожане храма смогли пообщаться за трапезой, обсудить будущие работы по благоустройству храма и прилегающей территории.

Кто такой Святой Великомученик Георгий Победоносец, можно не объяснять русскому человеку. Это воин, который победил самую страшную силу – диавола. Конечно, одному человеку, без помощи Божией, такую силу не победить.

Георгий Победоносец — это символ подлинной победы – победы правды над злом, победы жизни над смертью.

Еще до революции, в Российской империи, высшей военной наградой был именно орден Георгия Победоносца. Причем этой награды удостаивались не столько военачальники, сколько герои любого звания. Поэтому этот орден особым образом почитался в Российской империи, и в нынешней России Георгий Победоносец также почитается и как святой, и как символ воинской победы, воинской доблести.