19 марта 2024 года в храме великомученика Георгия Победоносца д. Яндово (станица Отрадная), состоялся молебен перед отправкой воинов-казаков в зону боевых действий.

Община казаков Чувашии проводила в зону СВО очередной отряд добровольцев во главе со своим атаманом, депутатом Госсовета Чувашской республики от фракции «Справедливая Россия» Андреем Беликовым.

Молебное пение совершил настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша протоиерей Максим Курленко.

По окончании молебна отец Максим окропил воинство святой водой и освятил технику.

Помимо казаков на Донбасс отправился гуманитарный груз собранный «Общиной казаков Чувашии», благотворительной организации «Zов Чувашии» и неравнодушными людьми, помогающими воинам от чистого сердца.

Проводить воинов пришли жители станицы и депутаты Госсовета Игорь Моляков и Владислав Солдатов.